SUBASTA ONLINE

MAGGY LEZANA

Retrato de joven muchacha.

EZEQUIEL LINARES

Ecuestre con perro. Tucumán. Circa 1972.

ANTONIO SEGUÍ

La esquina. 2011.

JORGE DEMIRJIAN

Sin título. 1984.

CARLOS ALONSO

Sin título. 1989.

GUILLERMO FACIO HEBEQUER

La fundición. 1928.

RESERVADO

TAGLIANO, L.

Álbum 2° Semana Ford. 1919 / 1925.

FIGARI, PEDRO - MUJICA LÁINEZ, MANUEL

Exposición en Homenaje a Pedro Figari (...).

Mate de calabaza decorada y plata.

Rebozo, paño o

Gualaceo. Ecuador. Circa 1990.

DE LA CÁRCOVA, E. - ROSSI, CONSTANTE

PALMA, RICARDO

Postal con manuscrito hológrafo.

Marco tallado, con su espejo.

Bombarda de bronce. Bolivia. Siglo XIX.

Antigua bombarda.

AMEGHINO, FLORENTINO

Sobre una nueva colección...

GORRITI, JUANA MANUELA

Oasis en la vida.

ARÁOZ, LUIS

Leyes, Decretos, Contratos, etc.

RESERVADO

LONGONI, EDUARDO

Diablito de la Quebrada. Jujuy. 2011.

D´ABREU BULHOES, LUIS A.

Proyecto de un Ferro-Carril (...).

RESERVADO

Sable

Sable de caballería ligera. Circa 1865.

MADERO, EDUARDO

Terminación de las obras del (...).

MAGARIÑOS CERVANTES, A.

Estudios Históricos, Políticos y (...).

RESERVADO

PEREZ DE PRADO Y CUESTA, FRANCISCO

(...) A todos los Prelados, y Religiosos (...)

FRÍAS, FÉLIX

El liberalismo revolucionario y el matrimonio civil.

ARAGO, SANTIAGO

Recuerdo de un ciego. (...).

FONTANA, LUIS JORGE

Viaje de Esploracion (sic) al Río Pilcomayo.

REYNOLDS, JEREMIAH N.

Voyage of the United States (...).

ROSS J., HENRY C.

A Long Vacation in the (...).

URIBURU, NAPOLEÓN

Memoria del Gobernador (...).

GARCÍA ACEVEDO, DANIEL

Contribución al estudio de (...).

DAGUERROTIPISTA NO IDENTIFICADO

Madre e hija. Buenos Aires. Circa 1855.

GEORGE WASHINGTON WILSON Y OTROS

Views - British, etc. Circa 1860 – 1870.

MIGUEL REINA

Independencia de Cuba. Bayamo. Circa 1895.

Corrales viejos. Mercado de Liniers. Buenos Aires. Circa 1899.

LUIS MÁRQUEZ

Composición arquitectónica. México.

Poncho Panti. Calcha, Potosí. Bolivia. Década de 1970.

¿Le interesa vender algunas obras?

Envíenos un correo electrónico indicando brevemente
qué obras piensa poner en venta, y le responderemos. Haga click aquí­

Suscríbase a nuestro newsletter para estar actualizado.

Ver nuestros Boletines Virtuales