ANGEL PAPASIDERO

Cuchillo verijero galloneado.

ANGEL PAPASIDERO

Cuchillo cincelado. Circa 1998.

GONZÁLEZ

Cuchillo picazo de cintura. Década de 1980.

JUAN JOSÉ DRAGHI

Cuchillo de cintura. Circa 1980.

Facón picazo. Hoja Engels. Principios del siglo XX.

A. IANNICELLI

Facón. Buenos Aires. Primera mitad del siglo XX.

D. DESCALZO

Cuchillo de cintura. Segunda mitad del siglo XIX o ppios. del XX.

Facón. Uruguay. Principios del siglo XX.

F. BIANCHI

Facón picazo. Hoja Dufour. Principios del siglo XX.

Facón. Río de la Plata. Principios del siglo XX.

Mate. Buenos Aires. Mediados del siglo XIX.

Mate con salvilla. Cuyo, Argentina. Segunda mitad del siglo XIX.

Mate con bombilla. Buenos Aires. Último cuarto del siglo XIX.

Mate con bombilla. Argentina. Principios del siglo XX.

Mate de leche. Argentina. Primera mitad del siglo XX.

Jarro. Paraguay. Circa 1860.

Sahumador. Buenos Aires. Mediados del siglo XIX.

Palmatoria. Buenos Aires. Primera mitad del siglo XIX.

Crucifijo. Brasil. Segunda mitad del siglo XVIII.

J. G.

Par de estribos tipo campana. Principios del siglo XX.

GUSTAVO STAGNARO

Par de estribos de suela. Finales del siglo XX.

FRANCISCO GARCÍA

Par de espuelas nazarenas. Contemporáneo.

Rebenque. Provincia de Buenos Aires. Década de 1980.

Par de estribos de metal blanco.

Par de estribos de metal blanco. Marca: Medusa. Argentina.

¿Le interesa vender algunas obras?

Envíenos un correo electrónico indicando brevemente
qué obras piensa poner en venta, y le responderemos. Haga click aquí­

Suscríbase a nuestro newsletter para estar actualizado.

Ver nuestras Revistas Digitales